Профориентационная встреча с учащимися СОШ № 31

IMG 5920-04-10-19-12-42Медицинский факультет на протяжении более 10 лет сотрудничает с СОШ № 31 г. Чебоксары, где старшеклассники обучаются в профильных медицинских классах. Школьники изучают биологию на базе медицинского факультета и овладевают первыми медицинскими навыками на практике в лечебно-профилактических учреждениях города.
2 октября 2019 г. группа десятиклассников посетила анатомический музей медицинского факультета, где старший преподаватель кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией Н. Н. Ланцова провела профориентационную беседу для ребят, рассказала о профессии врача, подчеркнув профилактическую направленность отечественной медицины. Гости с интересом познакомились с экспозицией музея, где силами преподавателей и студентов собраны уникальные препараты. Надежда Николаевна рассказала об анатомическом строении различных органов и систем в норме и патологии. Разговор зашел также о здоровом образе жизни, последствиях для здоровья вредных привычек, необходимости предупреждения болезней.